Твердотопливные котлы

Большим недостатком в разработках предыдущих систем твердотопливных котлов предыдущих разработок являлось быстрое сгорание сжигаемого топлива. Эти котлы требуют загрузки дров через каждые четыре-пять часов. Этот факт сильно снижал спрос на эти котлы, так как надо постоянно контролировать процессы горения в камере сжигания и находится рядом. Но эти недостатки уже в прошлом.

Сейчас, при разработке котлов на твердом топливе, особое внимание уделяется внедрению новых принципов сгорания. Эти стремления принесли интересную разработку в виде твердотопливного котла производства ООО «Мотор сич».
Этот твердотопливный котел сжигает не только дрова, а и выделяемый из них древесный газ. В котле используется газогенератор, в процессе работы которого заложен принцип пиролиза. Он отличается от других твердотопливных котлов, тем, что происходит практически полное сжигание топлива, не образуется сажа и выделяется минимальное количество золы. КПД у таких котлов около 95%. Твердотопливные котлы других типов, имеют КПД – около 70-80%.

Применение твердотопливного котла

Котлы на твердом топливе применяют в качестве основного источника обогрева, так и в качестве резервного. Это зависит от финансовых возможностей потребителя.

Рассмотрим второй вариант подключения. Твердотопливный котел, можно установить параллельно с электрическим котлом, тогда, первый котел будет работать в периоды межсезонья, а твердотопливное оборудование можно вводить в эксплуатацию в период максимальных нагрузок на систему отопления. Также, твердотопливный котел можно применять как дополнительный надежный источник по обеспечению дома теплом в случае длительного отключениях электричества или при поломке основного котла.

Подключение твердотопливного котла

Твердотопливный котел прост в обслуживании и подключении. Топка устроена таким образом, чтобы предельно облегчить ее чистку от продуктов сгорания. Монтируется согласно установленным стандартам, которые приняты для монтажа отопительных приборов. Отработанные технологии, использование самых современных инструментов, высокая квалификация и большой опыт работы сотрудников компании позволяет произвести установку котла быстро и качественно.

Твердотопливный котел — это экономный и безопасный обогрев вашего дома, который подарит уют, здоровье вам, вашим родным и близким.



Просмотров страницы: 446