Котлы на твердом топливе газогенераторные на дровах

котлы на твердом топливе

Газогенераторные котлы на твердом топливе отличаются от привычных нам твердотопливных котлов. По конструкции и принципу сжигания топлива, котлы на дровах можно разделить на несколько принципиально разделяющихся видов:

— классические на колосниковой решетке;

— газогенераторные;

— пеллетные;

— длительного горения (Candles)

Узнать больше о преимуществах и недостатках твердотопливных котлов

Котел на твердом топливе — конструкция

Устройство газогенераторного котла на твёрдом топливе «Мотор Сич»

Газогенераторные котлы на твердом топливе украинского производителя «Атом» конструктивно отличаются от классических твердотопливных. Основное отличие между ними — принцип работы, в основе которого лежит термическое разложение твердого топлива:

  • в загрузочной камере под действием высоких температур при недостатке кислорода из топлива выделяется пиролизный газ;
  • газ проходит через керамическое сопло и смешивается с вторичным воздухом и далее горит в камере сгорания в виде факела голубого, желтого или белого цвета;
  • из камеры сгорания дымовые газы проходят по дымогарным трубам теплообменника и передают свое тепло теплоносителю и далее через дымоход выводятся в дымовую трубу.

Котел на дровах от производителя

Котлы на дровах «Атом» являются современным высококачественным отопительным оборудованием для снабжения теплом бытовых и промышленных сооружений и зданий. Топливом для них будут являться разнообразные отходы кусковой древесины и прессованные топливные брикеты.

Наличие электронного блока управления с цифровым табло позволяет плавно регулировать температуру теплоносителя в диапазоне от 65 до 85°C. Управление происходит полностью в автоматическом режиме по заранее заданным параметрам.

В топке котла можно применять дрова диаметром от 100 – до 410 мм и длиной от 380 до 1000 мм и топливные брикеты размерами не меньше 30×300 мм. Использование опилок и других мелких древесных отходов применяют вместе с дровами в качестве топлива, но не больше 30% от общего объема всей загрузочной камеры котла.

Котлы на дровах отличаются от конкурентов тем, что при Котлы на дровах изготовлении стенок камеры сгорания и камеры загрузки используют высококачественную сталь толщиной 6-10 мм и покрытие (футеровка) из качественного керамзитобетона. Наличие футеровки камеры сгорания позволяет надежно защитить стенки котла от возможного прогорания, и значительно повысить температуру внутри котла. Футеровка котла также создает отличные условия для полного сжигания твердого топлива с минимумом выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и дает возможность сжигать сырые дрова с влажностью до 50%.

Котлы на твердом топливе украинского производства оборудованы большой загрузочной камерой, а так же большими дверцами, которые позволяют Вам дозагружать топливо 2 раза в сутки, а колоть дрова нет никакой необходимости. Расходы на отопление сократятся до 78% (Расчет экономии на отоплении при применении), котлы «Мотор Сич» сертифицированы в системе УкрСЕПРО.

 

 

Котел на твердом топливе футерован керамобетоном

Котлы на твердом топливе Мотор Сич - футеровкаЗащита стенок камеры загрузки и камеры сгорания котла керамическим покрытием, дает следующее преимущества по сравнению с другими котлами на твердом топливе:

  • предварительную просушку топлива в загрузочной камере, а это позволяет сжигать твердое топливо с влажностью до 50%;
  • препятствие образованию конденсата и смол, которые способствуют разрушению стенок твердотопливного котла;
  • сжигание древесного газа с температурой достигающей 1200°С, и сгорание всех углей провалившихся в камеру сгорания.

Котлы на дровах: подбор оптимального варианта

Важно понимать, что данный вид оборудования требует особого внимания на этапе подбора наиболее оптимального варианта. Основываясь на собственных предпочтениях и технических требованиях к данному устройству, достаточно сложно принять правильное решение о покупке, поэтому рекомендуем вам обратить внимание на детальные описания характеристик агрегатов, которые вы рассматриваете в качестве наиболее подходящих вам вариантов. Не забывайте, что ценную и полезную информацию о возможностях конкретной модели оборудования вы можете получить от консультантов нашей компании. Наши специалисты предоставят вам полезные рекомендации и помогут сделать подобрать наиболее оптимальный по характеристикам и стоимости тип устройства с учетом особенностей вашего помещения.



Просмотров страницы: 85601