Промышленные твердотопливные котлы

промышленные твердотопливные котлыПромышленность в современном мире располагает различными видами котлов разной мощности, назначение которых является обогревание больших по площади промышленных зданий и сооружений. Промышленные твердотопливные котлы для производственных отопительных систем, должны обладать высокой мощностью и, как следствие этого – имеют большие размеры. Как правило, твердотопливные котлы являются громоздкими системами, которые требуют установки в специализированном помещении, и должны отвечать требованиям и нормам техники безопасности.

Установка и обслуживание котлов должно осуществляется специализированным предприятием, так как котлу может потребоваться помимо регулярного запуска и выполнение других работ по обслуживанию.

Сегодня в Украине существуют различные виды промышленных котлов: промышленные газовые котлы, промышленные котлы на пару, твёрдотопливные промышленные котлы и другие котлы. Из всех выше перечисленных котлов, самая большая популярность у промышленного газового котла. Это обусловлено тем, что ранее газ имел невысокую стоимость, подача газа является постоянной, а уровень КПД у них самый высокий. Но в условиях постоянного роста цен на газ, все преимущество промышленных газовых котлов улетучивается с каждым повышением тарифов. Поэтому многие собственники предприятий задались вопросом, как уменьшить стоимость отопления. И выход в данной ситуации, как нам кажется, только один, использование промышленного твердотопливного пиролизного котла длительного горения производства «Мотор Сич»

Применение твердотопливного котла, иногда в ряде случаев, является единственным видом отопления, который можно применить в данных условиях для отопления промышленных зданий. Это касается отдаленных регионов, где слабые сети электроснабжения и нет газа.

Промышленные твердотопливные котлы уже на многих предприятиях стали неотъемлемой частью промышленного производства, и зарекомендовали себя как простые и надежные помощники в различных технологических процессах.
Мощность котлов производимых на ООО «Мотор Сич» от 16 до 300 кВт, а отапливаемая площадь достигает 3000 м2.

Наши промышленные твердотопливные котлы длительного горения удобны для использования, очень практичны и эффективны, а топливо недорого и легкодоступно. Ведь в качестве материалов для топки, используют дрова, древесные отходы, опилочные брикеты. В Украине такие котлы начинают пользоваться все большим спросом.

Еще по теме:

Модульные котельные на твердом топливе

Если у вас возникли вопросы, по промышленным котлам на твердом топливе, то вы можете позвонить по телефону: (067) 695-01-01 и получить исчерпывающие ответы.


 


Просмотров страницы: 2009