Видео инструкция запуска пиролизного твердотопливного котла «Мотор Сич»

Специалисты нашей компании подготовили специальный видеоряд, который ознакомит вас с важными моментами работы с данным видом оборудования, и позволит воспринимать полезную информацию более комфортно.

Презентационное видео познакомит вас с продукцией компании “Атом”, являющейся официальным представителем Лебединского завода “Мотор Сич”. На видео представлены твердотопливные пиролизные котлы мощностью от 16 до 300 кВт, предназначенные для отопления жилой и коммерческой недвижимости площадью до 3000 кв.м. Просмотрев ролик, вы сможете убедиться в том, что котлы “Мотор Сич” — это высококачественное оборудование, которое по многим параметрам превосходит популярные отечественные и зарубежные аналоги отопительного оборудования.
Вы узнаете об основных преимуществах агрегатов отечественного производства, к числу которых можно отнести следующие:

  • Большой объем камеры загрузки позволяет использовать в качестве топлива дрова диаметром до 300 мм и работать на одной топливной загрузке около двенадцати часов.
  • Футеровка камеры обеспечивает высокую температуру в загрузочной камере, которая предотвращает появление конденсата и образование смол, а также позволяет использовать топливо с показателем влажности в 50%.
  • Стены камер сгорания и загрузки агрегатов “Мотор Сич” изготовлены из толстого металла и защищены специальным керамобетоном от прогорания.
  • Электронный блок управления позволяет постепенно изменять температуру теплоносителя, осуществлять регулировку мощности нагнетающего вентилятора и управлять циркуляционным насосом.

Особенности эксплуатации и непосредственная работа котла “Мотор Сич” представлены на видео “Инструкция по эксплуатации котла”.

Просмотрев видеоролик, вы ознакомитесь с последовательностью действий, предшествующих запуску агрегата в работу. Четкое следование инструкции по эксплуатации обеспечит надежную и безопасную работу оборудования.

Перед первым самостоятельным запуском пиролизного котла «Мотор Сич», ознакомтесь пожалуйста с данным видео.


 

 


Перечислим основные этапы ввода устройства в эксплуатацию, согласно инструкции:

-Убедитесь, что система отопления заполнена теплоносителем.

-Убедитесь, что все элементы системы готовы к работе.

-Включите блок управления.

-Нажмите кнопку “Стар” и удерживайте ее до того момента, когда погаснет диод “Вентилятор”.

-Откройте шибер прямой тяги.

-Разожгите в камере небольшое количество мелких дров.

-Твердотопливные котлы на видео наглядно продемонстрируют вам простоту в управлении и легкость в эксплуатации данного вида отопительного оборудования.

-Также вы можете посмотреть горение пиролизного котла на видео “Котел в работе”.

Как работает пиролизный котел (видео)

Работа пиролизного котла, представленная на видео, позволит вам не только познакомиться с процедурой эксплуатации агрегата, но и понять принцип работы устройства. Его суть заключается в том, что в условиях недостатка кислорода при высокой температуре происходит выделение пиролизного газа. Он поступает в специальную камеру, где сгорает и выделяет тепло, направляемое на нагрев теплообменника. Сгорание приролизного газа позволяет снизить выброс вредных продуктов горения в атмосферу в три раза по сравнению с классическими видами котлов.

Твердотопливные пиролизные котлы длительного горения, представленные на видео — это устройства, чей показатель коэффициента полезного действия достигает значения в 92%.

После просмотра наших видеоматериалов вы убедитесь в том, что котлы производства “Мотор Сич” экономичны и просты в эксплуатации. Их эффективность доказана практическим опытом владельцев твордотопливных котлов, сделавших покупку в компании ООО “Атом”.

Прочитать инструкцию онлайн на нашем сайте.


Просмотров страницы: 17504