Cхема подключения твердотопливного котла

Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными схемами подключения твердотопливных котлов:

Самая простая схема подключения газогенераторного котла

подлючение котла в отопительную систему

1. Группа безопасности 3. Насос циркуляционный
2. Бак расширительный

Схема подключения пиролизного котла с гидрострелкой

подключение в схему отопления гидрострелки

1. Группа безопасности 4. Гидравлическая стрелка
2. Бак расширительный 5. Гребенки
3. Насос циркуляционный 6. Радиатор

Схема подключения котла на дровах с контуром подмеса

контур подмеса

1. Группа безопасности 3. Насос циркуляционный
2. Бак раширительный 4. Шаровый кран

Схема подключения котла на твердом топливе и теплоаккумулятора с управлением Laddomat 21

ладдомат 21 подключение в схему отопления

1. Группа безопасности 6. Насос циркуляционный
2. Теплоаккумулятор 7. Радиатор
3. Laddomat 21 8. Смесительный клапан трехходовой
4. Бак расширительный 9. Клапан обратный
5. Клапан подпитывающий 10. Насос циркуляционный

 

Самыми важными вопросами, которые нужно решить в процессе перехода на использование качественного твердотопливного котла, являются:

  • Выбор подходящей модели.
  • Подключение твердотопливного котла.
  • Ввод устройства в работу.
  • Обслуживание и эксплуатация агрегата.

На нашем сайте вы найдете всю интересующую вас информацию по каждому из перечисленных вопросов. При необходимости вы можете воспользоваться полезными рекомендациями специалистов компании “Атом”, чтобы принять наиболее рациональное решение по тому или иному вопросу.

Если вы уже подобрали устройство, которое устраивает вас по своим техническим характеристикам и стоимости, то вам необходимо ознакомиться с информацией о способах надежного подключения котла.

Простая схема подключения твердотопливного котла может включать три основных элемента — расширительный бак, циркуляционный насос и группу безопасности. Чем сложнее схема, тем больше элементов принимают в ней участие.

Базовым документом, в котором зафиксированы все детали процесса подключения и запуска устройства, является инструкция подключения ТТ-котла. Следуя схеме подключения, важно опираться на данные инструкции.

Рассмотрим самые популярные схемы подключения отопительного агрегата, работающего на твердом топливе.

Как подключить твердотопливный котел отопления?

Подключение твердотопливного котла к системе отопления по схеме может осуществляются разными способами в зависимости от наличия элементов, которые будут задействованы в общей системе. Перечислим четыре типа схем подключения ТТ-котлов, получивших самое широкое распространения в условиях отечественного рынка:

  • Простая схема подключения пиролизного котла.
  • Подключение пиролизного котла с гидрострелкой. Данная схема используется в системах, состоящих из нескольких контуров, она налаживает взаимодействие между группой безопасности, циркуляционными насосами, накопительным баком, встроенной гидрострелкой, гребенками и радиатором.
  • Подключение котла на дровах с контуром подмеса. Такая схема подразумевает дополнение простой конструкции несколькими кранами и контуром подмеса, что позволяет регулировать количество теплоносителя, поступающего в подмешивающий контур.
  • Подключение агрегата на твердом топливе и теплоаккумулятора с управлением Laddomat 21. Схема подключения теплоаккумулятора к твердотопливному котлу подразумевает под собой взаимодействие аккумулирующей емкости и контура горячего водоснабжения.

Компания “Атом” является официальным представителем Лебединского моторостроительного завода “Мотор Сич”, чья продукция пользуется авторитетом на украинском и российском рынках. Поэтому специалисты компании могут предоставить вам всю необходимую информацию о том, какая схема подключения подойдет для создания вашей системы отопления и как произвести подключение всех ее компонентов.

Котлы “Мотор Сич” — это экономичные и надежные устройства, показатели эффективности которых на порядок превышают аналогичные значения основных конкурентов.


Просмотров страницы: 52375