Котлы длительного горения: преимущества и недостатки

Котел длительного горения — это надежность и удобство в эксплуатации, высокие показатели КПД, а также широкий диапазон регулировок обеспечивают широкую популярность данного вида котлов. Футеровка камеры сгорания дает возможность использовать даже сырые дрова с влажностью до 50%. Более того, за счет футеровки камеры сгорания и того, что для данных устройств используется высококачественная сталь толщиной 6-10 мм, котлы не прогорают, обеспечивая полное сжигание древесины. К незначительным недостаткам относят необходимость подключения устройств к электропитанию.

Предлагаем купить котлы длительного горения БТС-М

преимущества котлов длительного горения

котел длительного горения украинского производства

Работа котлов, функционирующих по принципу длительного горения, отличается высокими показателями КПД — до 92%. По сути они представляют собой наиболее эффективное решением в плане недорого отопления помещений. Они просты в обслуживании и экономичны за счет достаточно короткого периода окупаемости, что позволяет существенно снизить расходы на коммунальные услуги. Еще несколько лет назад твердотопливные котлы использовались в качестве альтернативы газовому отоплению, а сегодня они рассматриваются как основной вариант. Импульсом для этого послужило изменение тарифов на коммунальные услуги.

Широкий ассортимент котлов длит. горения, представленных на украинском рынке товарами зарубежного и отечественного производства, позволит каждому подобрать наиболее оптимальный вариант. Варианты конструкционных решений обеспечивают различные функциональные возможности и технические показатели для моделей. Чтобы узнать больше об отличиях агрегатов, используемых для отопления помещений, вы можете сравнить типы котлов.

Одними из главных технических характеристик моделей являются: показатель КПД и длительность горения.

За счет своих преимуществ котлы длительного горения пользуются постоянно растущим спросом. К числу главных преимуществ можно отнести:

— Экономичность.
— Надежность, простота и удобство в эксплуатации, в частности, длительное время работы аппарата на одной загрузке топливом.

Ознакомившись с аппаратами, представленными в электронном каталоге нашего сайта, вы сможете купить котел длительного горения в Украине на выгодных условиях.

Одним из основных отличий, является то, что они оборудованы более жаростойкими элементами конструкции и иной системой подачи воздуха в место сжигания топлива, что улучшает процесс горения.

Еще одним важным параметром, влияющим на выбор конкретной модели, является стоимость. Цена котла долгого горения в Киеве, как и в любом другом городе Украины, будет зависеть от возможностей агрегата, а значит от того, где вы хотите его использовать:

  • Для частного дома следует выбирать надежное и удобное в эксплуатации устройство, с высоким показателем КПД и широким диапазоном регулировок.
  • Для дачи можно использовать более простой и недорогой вариант.

Котел длительного горения украинского производства

Продукция отечественного производства выгодно отличается по стоимости от зарубежных аналогов, не уступая им в отношении качества.

Котлы украинского производителя “Мотор Сич” отличаются следующими преимуществами:

— Высокие показатели КПД (90%) и быстрые сроки окупаемости (до 1 года).
— Длительные расчетные сроки эксплуатации (до 15 лет).
— Существенная экономия затрат на отопление (в 5-6 раз).

Еще одним преимуществом сотрудничества с нашей компанией ООО “Атом” являются выгодные условия заказа отопительных агрегатов.

Доставка по Украине котла длительного горения может осуществляться удобным для вас способом. Широкая сеть филиалов компании ООО “Атом” в Украине и представительства в России, позволяет приобрести быстро, просто и выгодно следующие виды агрегатов:

— Твердотопливные — модели классического типа на твердом топливе.
— Пиролизные — устройства в высоким показателем КПД, нуждающиеся в подключении к электропитанию.

Как купить котлы длительного горения в Украине?

котлы длительного горения в Украине

Котел твердотопливный длительного горения украинского производства приобрести можно, сделав соответствующий заказ удобным для вас способом.

Для этого вам достаточно связаться с представителями компании ООО “Атом”, используя контактные данные из соответствующего раздела нашего сайта.

Консультанты компании предоставят вам всю необходимую информацию и помогут сделать правильный выбор и купить котел длительного горения.


Просмотров страницы: 33592