Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Добрый день уважаемые! МС=16, емкость системы - около 200 литров, количество радиаторов - 11. На режиме вентилятор на 10-15%, загрузка загрузочной полная, дуб. Т воды : выставленная 65 , рабочая по градуснику - 71. На втором часу работы горит "перегрев", Т до 96-98 . Подключаю третью ветку ( на каждый стояк свой насос), Т снижается до 85-86-89 и так держится до выгорания топлива.Котел запускается раз в сутки. Перегрев наблюдпется каждый раз. В чем причина? Может уменьшить загрузку, но необходимо будет подгружать. Сейчас на одной полной загрузке работает не более 4-х часов. Прошу рекомендаций.

Больше всего волнует перегрев. Вент. не работает, насосы пашут, но Т продолжает медленно расти. Мне кажется, что если бы срочно не подключал еще одну линию, то закипел бы.

И еще - более 3-4 часов на получается, правда дрова сырые.

Обращаюсь по разным вопросам третий раз, и каждый раз удовлетворен вашими ответами, заранее благодарен!
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Технічна підтримка клієнтів

1 ответ

Здравствуйте. Лучше перезвоните нам или закажите обратный звонок. Нужно многое уточнить. Например: 200 литров это всего, включая теплоноситель в котле? Так же похоже на избыточную тягу в дымоходе. Какая его высота, есть ли возможность попробовать уменьшить тягу?
Ответ от admin

Похожие вопросы

1 ответ
Вопрос от Александр 6 в категории Технічна підтримка клієнтів
1 ответ
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Технічна підтримка клієнтів