Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Вопрос к админу. Скажите Вы даете ответы по вопросам о котлах только вашего производителя или можете и по других производителях. Посоветуйте а то уже не знаю что и делать котел Koteko-Unika 15 кВт одной закладки дров (дуб) хватает на 5 максимум 6 часов. Стоит трехходовой клапан 65градусов на обратке. температура обратки естественно 65 градусов выставленная на котле 80гр. Регулировка оборотов выставленная так что котел с трудом наберает заданную температуру-регулировка продува на минимум а перерыв стоит на максимум.Дымоход почти четыре метра но с дымохода почти все время идет дым - факел с низу горит. Отапливаемая площадь 120квм. ТА нет. Почему такая малая продолжительность горения ведь пишут что должен 8-12 часов работать. Не знаю что и делать -посоветуйте как поступить.

Вопрос к админу. Скажите Вы даете ответы по вопросам о котлах только вашего производителя или можете и по других производителях. Посоветуйте а то уже не знаю что и делать котел Koteko-Unika 15 кВт одной закладки дров (дуб) хватает на 5 максимум 6 часов. Стоит трехходовой клапан 65градусов на обратке. температура обратки естественно 65 градусов выставленная на котле 80гр.  Регулировка оборотов выставленная так что котел с трудом наберает заданную температуру-регулировка продува на минимум а перерыв стоит на максимум.  Шибер закрыт - хорошо . Дымоход почти четыре метра но с дымохода почти все время идет дым - факел с низу горит. Отапливаемая площадь 120квм. ТА нет. Почему такая малая продолжительность горения ведь пишут что должен 8-12 часов работать. Не знаю что и делать -посоветуйте как поступить.
Вопрос от Александр 6 в категории Технічна підтримка клієнтів
отредактирован от Александр 6

1 ответ

Здравствуйте. Мы не знакомы с котлами Уника. Нигде не смог найти в интернете объем камеры загрузки Вашего котла. Для 8 часов горения для Вашей объем камеры загрузки должен быть минимум 0,1 м3. Попробуйте понизить заданную температуру до 65 градусов. (Температуру подачи).
Ответ от admin

Похожие вопросы

1 ответ
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Технічна підтримка клієнтів