Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Добрый день!Почему в золосборнике вода???

Подскажите пожалуйста почему в котле в золосборнике собирается очень много воды, примерно 15-20 л???И как с этим боротся??
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Відповіді на поширені запитання
отредактирован от незарегистрированного пользователя

1 ответ

Непонятно о котле какой мощности идет речь. В любом случае такое количество воды там собраться не может физически. Она начнет вытекать через камеру сгорания. Можно предположить, что речь идет о конденсате. Он всегда появляется при первом запуске котла, так как стенки котла и теплообменника холодные, и проходящий уже горячий воздух дает конденсат. При выходе котла на рабочий режим конденсация влаги прекращается. Так же конденсат может образовываться при большой разнице между температурами подачи и обратки. Но если мощность котла подобрана правильно, то такая ситуация просто невозможна. Так же, теоретически, конденсат может образовываться при установке рабочей температыры ниже рекомендованных 65 градусов. На практике даже при 50 градусах в наших котлах конденсат не образуется. И убедительная просьба к людям, пользующимся нашими котлами. Возникла проблема- позвоните ( наши номера телефонов указаны на каждом котле) и мы в любой день недели ответим на Ваши вопросы. Или подробно опишите проблему в этом разделе сайта. Потому что люди пишут: "Котел при теплой погоде перегревается", забыв уточнить, что они котлом МС-98 отапливают 300 м2, а остальные 700 м2 собираются достроить в следующем году. Или " Загрузки хватает на три часа", а в телефонном разговоре выясняется, что за это время они успевают нагреть аккумулирующюю емкость на 1,5 тонны, а затем выключают котел на пару суток до полного остывания системы. В результате нам приходится угадывать причину проблемы, а у потенциальных покупателей возникают сомнения в качестве котлов.
Ответ от admin
Спасибо!

Похожие вопросы

1 ответ
1 ответ
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Відповіді на поширені запитання