Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Если в основном устанавливать на подаче минимальную температуру теплоносителя - 65 -70 градусов, то какой термостатический смешивающий клапан установить в обвязку? К примеру модель ESBE VTC511 производится со следующими фиксированными температурами: 45 - 55 - 60 - 70 - 80. Что из этого правильней выбрать?

Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Як правильно підключити котел

1 ответ

Это зависит не от температуры, заданной на котле, а от температуры, которая нужна Вам в системе отопления. Клапан может делать ее ниже, чем в котле, подмешивая теплоноситель из обратки.
Ответ от admin
Я не об этом. Имеется ввиду защита котла от конденсата и коррозии. Т.е. подача 65-70, обратка скажем градусов на 20 ниже - а это допустим 45-50. Так вот до какой температуры в этом случае целесообразно поднять обратку, чтобы продлить жизнь котлу?
температура обратки не меньше 50,если будет ниже возникнет точка росы,конденсата не будет если запитать котел горячим теплоносителем градусов 60

Похожие вопросы

1 ответ
Вопрос от Александр 6 в категории Технічна підтримка клієнтів