Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Как ведёт себя котёл 60кВт , обогревая площадь до 300 кв.м?

Заинтересовал ваш котёл "Мотор Сич", но стою перед выбором - какой котёл лучше брать, на 40 или на 60 кВт мощности. У меня стоит сейчас газовый котёл, на 50 кВт, с ним всё понятно - нагрел систему, отключился. А что делать, когда 60кВт котлом нужно обогреть не 600 примерных квадратов(иногда), а значительно меньше, 200-300 (в основном)? Ведь, судя по характеристикам диапазон регулирования температур не особо широк и перегрев котла весьма реален.
Вопрос от незарегистрированного пользователя
отредактирован от admin

1 ответ

Перегрев котла не реален, так как при досии заданной температуры автоматика  просто выключит нагнетающий вентилятор и котел перейдет в режим ожидания. А в Вашем случае правильно установить твердотопливный котел мощностью 32 кВт. Он легко справится с отоплением 600 м2, но дрова надо будет подбрасывать каждые 5-6 часов. А при обогреве 200- 300 метров интервалы между дозагрузками топлива увеличатся до 10-12 часов.

У одного из наших клиентов котел мощностью 32 кВт, установленный на улице под навесом,  отапливал всю зиму помещение  600 м2.  Многие наши клиенты установили наши котлы из расчета 0,5 кВт на 10 м2. И котлы отлично справились, а зима была холодная.

Ответ от admin
отредактирован от admin

Похожие вопросы