Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Котел 16. Какую минимальную ёмкость воды надо чтоб котел харашо работал и вода не закипала, тоeсть соблюсти диапазон - 65-85 'С ?

Вопрос от незарегистрированного пользователя

1 ответ

За диапазоном температур следит блок автоматики. При достижении заданной температуры автоматика выключит вентилятор и котел перейдет в ждущий режим. С объемом теплоносителя в системе это никак не связано. Перегрев может быть в одом случае. Он описан в этом разделе двумя- тремя страницами ниже. Например, когда котел мощностью 16 кВт отапливает 100м2, высота дымохода 8 метров вместо 4-х и на улице 0 градусов. В таком случае выключенный котел только на естественной тяге выдает больше тепла, чем теряет помещение. И даже большое количество теплоносителя не помешает ему перегреться. Поэтому нужно заранее предусмотреть возможность регулировки тяги ( обычную заслонку).
Ответ от admin

Похожие вопросы