Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

На вашем котле скорость работы вентилятора регулируеться автоматически ?

На вашем котле скорость работы вентилятора регулируеться автоматически или включился на полную мощность и отключился. Каким образом регулируеться CO в выхлопных газах. То есть я так понимаю много воздуха низкий КПД, так как греем лишний воздух, мало тоже будет низкий из-за неполного сгорания. Ваши соображения.
Вопрос от незарегистрированного пользователя

1 ответ

При падении температуры теплоносителя вентилятор включается на полную мощность. По мере приближения температуры теплоносителя к заданной, вентилятор начинает плавно сбрасывать обороты, при достижении заданной температуры продолжает работать на 5% своей мощности для поддержания тления дров.

 А вот саму максимальную мощность вентилятора можно, точнее нужно, задать на блоке управления в диапазоне 10-100%. При правильно заданной максимальной мощности котел постоянно работает в режиме пиролизного горения, без циклов "включение- выключение".
Ответ от admin

Похожие вопросы

1 ответ
Вопрос от незарегистрированного пользователя