Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

посоветуйте котьол КТГ18 или БТС18 дом 120 кв.м утепльон 10 см минвата. какая разница между ними.

обясните какая разница между етими котлами и какой лучше для одноетажного  моего дома 120 кв. м утепления 10 см пресминвати. дроова акация простояли полгода.
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Технічна підтримка клієнтів

1 ответ

Здравствуйте. Отличительной особенностью КТГ18 Премиум является наличие системы многоканальных форсунок, которая позволяет работать на щепе, тырсе в больших объемах и большей влажности. Для сжигания дров, для Вашего случая, я бы рекомендовал выбор в пользу БТС18 Премиум. У него больше загрузочная камера - 160л и это проверенное решение для работы на дровах с высоким кпд.

Если распределительная система отопления Вашего дома построена на теплом полу, - необходимо добавить к котлу буферную емкость. Для нагрева горячей воды возможно Вам понадобится и водонагреватель. Это и другое оборудование Вы сможете подобрать у нас. И монтаж оборудования Вы то же можете заказать у нас.
Ответ от admin

Похожие вопросы