Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Как врезать котел в систему с газовым котлом

Добрый день! Есть 190-200 квадратов для отопления. Какой котел нужно взять? И можно ли получить схему врезки котла в готовую систему с газовым котлом? почта ibrand.ak@gmail.com  

И еще вопросы:
1. На сколько необходим теплоаккумулятор? На сколько выгодно его использование?
2. Что происходит с котлом, когда пропадает электричество, и не будет циркуляции воды в системе, есть вероятность взрыва-возгорания?
 

Спасибо!
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Як правильно підключити котел

1 ответ

Здравствуйте. Схему подключения Вам вышлют на электронный адрес. Теплоаккумулятор позволяет экономить до 10% дров, но основные его преимущества не в этом. Теплоаккумулятор с теплообменником позволяет нагревать горячую воду для бытовых нужд. Теплоаккумулятор создает запас тепла в случае отключения котла, продолжая отапливать помещение в течение 12-36 часов. В теплоаккумулятор, при правильном его подключении, можно сбрасывать излишки тепла в случае отключения электричества. При отключении электричества угли в котле начнут затухать. Но котел успеет перегреться. С котлом ничего не произойдет. Он рассчитан на перегревы. При сильном перегреве расплавится специальная плавкая вставка в датчике температуры и его придется заменить. Мы рекомендуем устанавливать источник бесперебойного питания на циркуляционный насос. Либо подключать теплоаккумулятор, как сказано выше.
Ответ от admin

Похожие вопросы

1 ответ
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Як правильно підключити котел