Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Время горения одной загрузки дров в номинальном режиме у вашего МС 25 приблизительно 8-10 часов, а у котла КОТВ 32-СП 797 (отечественной фирмы РОСС) всего 2 часа. Почему ? (основные характеристики котлов приблизительно одинаковы)

Вопрос от незарегистрированного пользователя

1 ответ

Данные о времени горения, расходе дров, экономии и прочем, приведенные на нашем сайте взяты не из теоретических расчетов, а из практического опыта эксплуатации наших котлов. Они реальные, они честные.

В характеристиках котла "Росс" указано время горения 2 часа при максимальной мощности 32 кВт. Все отопительные приборы устанавливаются с двойным запасом.  Котел работает в среднем на половину своей мощности, периодически выключаясь. Соответственно в среднем время горения у "Росса" составит 4 часа. Плюс у него меньше камера загрузки (114 против наших 130-ти), плюс больше мощность (32 и 25 соответственно), плюс ниже КПД. Мне кажется, что "Росс" этой модели будет работать часов 5 на одной закладке.
Ответ от admin

Похожие вопросы

1 ответ
Вопрос от Александр 6 в категории Технічна підтримка клієнтів
1 ответ
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Технічна підтримка клієнтів