Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Стою перед выбором котла. Вопрос такой. Правда ли что для лучшей работы пиролизного котла необходим ладомат и теплоаккумулятор?

Если можно то поподробне ответьте, что происходит при эксплуатации с эти оборудованием и без него. Заранее спасибо.
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Технічна підтримка клієнтів

1 ответ

С теплоаккумулятором и ладдоматом пиролизный котел работает практически с максимальной мощностью, что позволяет ему достичь максимального КПД. Благодаря им разница температур теплоносителя в подаче и обратке составляет не более 15-20 градусов, что исключает возможность образования конденсата на стенках загрузочной камеры. Если камера загрузки пиролизного котла не футерована огнеупором, то конденсат тушит горящий слой углей и разрушает металлические поверхности. В нашик котлах стенки загрузочной камеры защищены огнеупорным материалом, что позволяет сжигать сырые дрова и препятствует образованию конденсата даже при большей разнице температур. Тысячи наших котлов работают без этих устройств даже на древесине влажностью 50% и никаких проблем не возникает. Но с тепловым аккумулятором и баком аккумулятором (либо гидрострелкой) котел будет работать немного эффективнее.
Ответ от admin

Похожие вопросы