Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Рассматриваю приобретения котла "Атом" МС-80.

Рассматриваю приобретения котла "Атом" МС-80.

Вопрос: 1.отапливаемая площадь помещений 1500 - 2000 кв.м. высота потолка 4 м. и 6 м. 2.Помощение под котельную: длина 7,75, ширина 3,45, высота 2,20 подойдет?

3.Какой должен быть минимальный угол наклона дымохода и высота?

4.Какой должен быть диаметр дымохода? С учетом помищения.

5.Каким должен быть диаметр труб подачи и обратки.

6.Врезка в существующею систему отопления (газ).

7.Можно ли открыть подачу и обратку на газовом котле, и установив на них минимальную температуру, чтобы работали два котла одновременно. В случае, если потухнет котел на дровах, и температура начнет падать, включился газовый котел.

8.Какой объем должен быть буферной емкости?

9.Монтажные организации в Днепропетровске, и цены (монтаж, установка, подключение, вытяжка.)

Если можно выслать паспорт (инструкцию)
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Як правильно підібрати котел?

1 ответ

1) Для помещения такого объема котла МС-80 будет недостаточно. Нужно не менее 150 кВт, но это зависит от степени утепленности помещения и требуемой температуры в здании. 2) По площади помещение подходит, но из- за невысокого потолка нужно будет делать гибкую ручку шомпола для чистки теплообменника. Он чистится сверху. 3) Метр- два дымохода, если иначе невозможно, может идти параллельно земле. Но это не желательно. Высота 8-10 метров. 4) Диаметр дымохода МС-80 составляет 220 мм. Эти данные можно найти в разделе "Цены и характеристики тт котлов". 5) Диаметр подачи и обратки 50 мм. 6, 7) Твердотопливный котел можно подключить как параллельно, так и последовательно перед газовым. При втором варианте они будут работать именно так, как Вы описали. 8) "По книжке" на твердотопливный котел мощностью 80 кВт нужна емкость объемом 4 м3. В реальности зачастую устанавливают аккумулирующие емкости меньшего объема. 9) Свяжитесь с нами по телефону и мы свяжем Вас с организацией, имеющей опыт монтажа наших котлов. 10) напишите свой электронный адрес в форме обратной связи и мы вышлем Вам паспорт котла.

Ответ от admin
отредактирован от admin

Похожие вопросы

1 ответ
Вопрос от незарегистрированного пользователя
1 ответ