Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Где можно узнать расход дров в сутки в зависимости от температуры наружного воздуха и присоединенной нагрузки?

Где можно узнать расход дров в сутки в зависимости от температуры наружного воздуха и присоединенной нагрузки?
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Відповіді на поширені запитання

1 ответ

Для этого нужно знать теплопотери Вашего помещения. Сколько кВт* час теряет Ваше помещение. Дальше все довольно просто. Килограмм древесины ( влажностью около 20%) при сгорании выделяет около 4 кВт тепловой энергии. Различные породы древесины имеют разную удельную теплоту сгорания и разную плотность. Но если считать в килограммах, а не в м3, то удельная теплота сгорания древесины практически одинакова. Затем это значение нужно умножить на КПД котла. В наших пиролизных котлах КПД около 90%. Зная теплопотери помещения, КПД котла и теплотворную способность древесины Вы сможете расчитать расход топлива. Более подробные формулы расчетов мы можем выслать на Ваш электронный адрес, если Вы напишете его в форме обратной связи. В общем в средне утепленное помещение в среднем за сезон теряет 0,5 кВт*час на каждые 30м3. Но все индивидуально, не часто встречается средне- среднее.
Ответ от admin
Вы можете ответить просто, без всяких высоких материй, а как специалист и разместить эту информацию на сайте для каждого типа котла, а именно: Удельный расход условного топлива на производство одной Гкал (МВт) тепловой энергии. А ниже разместить усредненное значение (к примеру, для влажности -20%) перевода в условное топливо, наиболее ходовых пород древесин, применяемых для топки.

Похожие вопросы