Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Вопрос про контур подмеса.

Здравствуйте. У вас показана простейшая схема поключения котла с контуром подмеса с перекрывающими шаровыми кранами. Напишите пожалуйста как ей пользоваться, что когда и в какой момент перекрывать и открывать, т.к. я не очень понял. Автоматики ведь никакой не стоит. Ведь подогретый теплоноситель не пойдет вниз на контур подмеса, а пойдет в систему. И еще хотел вас поблагодарить за отличную техподдержку и своевременные ответы. Заранее вам благодарен.
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Як правильно підключити котел

1 ответ

При первом запуске котла нужно полностью открыть кран на контуре подмеса и практически полностью прикрыть два крана между контуром подмеса и системой отопления. Теплоноситель будет циркулировать по малому кругу и котел очень быстро наберет рабочую температуру. Плюс образуется минимальное количество конденсата. Точно так же прогреваются автомобили при холодном запуске. Только там функцию кранов выполняет термостат. Затем Вы можете постепенно открывать краны в систему отопления и одновременно прикрывать кран на контуре подмеса. Когда система прогреется, Вы сможете с помощью трех кранов отрегулировать этот контур так, что, например, температура в котле и в контуре подмеса будет желательные 65 градусов цельсия, а во всей системе отопления 40 градусов, так как часть теплоносителя, выходящего из котла будет сразу возвращаться обратно в котел. Теплоноситель пойдет вниз, так как циркуляционный насос установлен между котлом и контуром подмеса.
Ответ от admin
Размещение контура подмеса.

Похожие вопросы

1 ответ
1 ответ
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Як правильно підключити котел
1 ответ
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Як правильно підключити котел