Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

время работы на одной загрузке

Добрый день. Купил 25-й котел в 2010 г в Харькове. С первых дней эксплуатации на одной загрузке более 5-6 часов не получалось. Я был уверен что 10 часов это просто типичный рекламный посыл. Когда Ваши котлы стали более  массово использовать и в отзывах народ уверенно подтверждает заявленное время, я насторожился, а может у меня что то не в порядке с подключением или эксплуатацией ? Посему если не трудно развейте мои сомнения: отапливаемая площадь 270 м; потолки 3 и 2.7 м (второй этаж),теплоизоляцию дома проверяли "тепловизором";радиаторы аллюминевые ( но со слов спецов их количества для нормы маловато); котел установлен на улице в пристройке;трубопроводы изолированы,прикопаны;дымоход 180мм, высота 5 м изолирован,на конце трубы "вертушка" (ворона не упадет); на обратке установлены два насоса, один из них после "гидрострелки" (она без  к лапанов- постоянный подмес); установки режимов работы- по инструкции; дрова-растопка береза,для топки только дуб; с влажностью и толщиной дров экспериментировал-разница ничтожна. Теперь нюансы- при погрузке котла и транспортировке в камере горения ,с торца,отвалились фрагменты футеровки (звонил в Сумы-говорят не тревожься); Два раза в рабочем режиме котла оставлял открытым шибер. Проверял-заслонку не повело. Чистку провожу регулярно. Вероятно моих данных недостаточно, но хотелось бы выяснить,в чем проблема?
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Технічна підтримка клієнтів

1 ответ

За футеровку действительно не тревожьтесь. Время горения действительно должно быть не менее 8 часов, а может доходить и до 12. Это не рекламный посыл и не расчеты на бумаге. Это уже из отзывов покупателей. Для сравнения в Харькове котел МС-32 ( с таким же объемом камеры загрузки) отапливает 600 м2, установлен на улице под навесом и интервалы между дозагрузками составляют 4-5 часов. Позвоните нам. А пока попробуйте установить такую мощность вентилятора, при которой котел с трудом сможет набирать заданную температуру. Максимально уменьшите время продува и максимально увеличьте интервалы между продувами.
Ответ от admin

Похожие вопросы

1 ответ
Вопрос от Александр 6 в категории Технічна підтримка клієнтів