Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

ответьте, если можно

вопрос не совсем к вам, но буду признателен, если ответите. встретил такой термини "полупиролизный котел". это что? чем он отличается от просто "пиролизного"?
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Технічна підтримка клієнтів
отредактирован от незарегистрированного пользователя

1 ответ

Примерно тем же, чем беременная от полубеременной. Пиролизные котлы в последнее время становятся очень популярными, и маркетологи на это сразу отреагировали. Пиролиз это вполне конкретный, описанный физиками процесс разложения древесины на пиролизный газ и сухой остаток. Его описание можно найти в интернете. Процесс предполагает наличие закрытой камеры, с недостатком кислорода и довольно высокой температурой внутри ( в этой камере горения нет) и некого отверстия в этой камере, через которое выходит пиролизный газ, сгорающий за пределами камеры. Конструкции пиролизных котолов могут несколько отличаться, но принципиально они совершенно одинаковы. Некотрые фирмы, реализующие классические котлы на колосниковой решетке называют свои котлы полупиролизными, убеждая покупателя, что в районе теплообменника происходит пиролиз, просто его не видно. Не удивлюсь если в скором времени появятся пиролизные мангалы. Слово то модное.
Ответ от admin

Похожие вопросы