Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

ошибка

"1 кВт тепловой энергии вырабатывается при сжигании 0,25 кг дров" (с)
неверно
1кВт*ч тепловой энергии вырабатывает при сжигании не 0,25, а 0,36 кГ дров. удельная теплота  сгорания дров = 10,2 мДж/кГ
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Нас лають

1 ответ

Про кВт и кВт*ч нас периодически упрекают. Мы не меняем текст, предполагая, что большинству наших покупателей так понятнее. Иначе они мощность котла начинают умножать на часы в сезоне. По удельной теплоте сгорания еще сложнее. Справочные данные в разных источниках значительно отличаются. Плюс теплота сгорания напрямую зависит от влажности дров. Мы считали по среднему значению для древесины влажностью 15-20%. Нашей задачей было аргументированно объяснить, откуда мы взяли значения по расходу дров на отопление и расчете экономии. Эти расчеты подтверждаются на практике. Котлы работают не один год, мы периодически опрашиваем наших покупателей о расходе дров и интервалах между загрузками. Так же одно из наших помещений отапливается котлом МС-80.
Ответ от admin

Похожие вопросы

0 ответов
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Нас лають