Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Какие проблемы могут возникнуть при отключении элетроэнергии ? И возможноли использовать котел МС-16 при системе отопления Теплый пол ?

Вопрос от MAN в категории Відповіді на поширені запитання

1 ответ

При отключении электроэнергии котел отключится. Электронный блок, управляя нагнетающим вентилятором, упраляет процессом горения. Можно легко добиться пиролиза и без электропитания, но тогда процесс горения будет неконтролируемым. Плюс, если в Вашей системе отопления принудительная циркуляция и не предусмотрен гравитационный охладительный контур, отключение циркуляционного насоса приведет к перегреву котла. Сам котел совершенно не пострадает от перегрева, но может выйти из строя датчик температуры. Стоит он не дорого, но без него электроника работать не будет. Если Ваше помещение отапливается только "теплым полом", то необходимо предусмотреть контур подмеса ( обычная труба, соединяющая " подачу" и "обратку"). Благодаря ему, температура теплоносителя в котле будет около +70 градусов цельсия, а в трубах "теплого пола" не более +40. Еще лучше приобрести " Ладдомат", но он стоит недешево. Если в Вашей системе предусмотренны радиаторы либо бак -аккумулятор, то контур подмеса не обязателен, хотя в любом случае он не помешает.
Ответ от admin

Похожие вопросы

1 ответ
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Технічна підтримка клієнтів