Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Какие нужны минимальные параметры для котельной ?

Собираюсь построить новую котельную рядом со старой, поэтому
1 Интересует минимальные параметры котельной для котла МС-80
2 Котельная должна быть холодная (каркас оббитый железом) или желательно утепленная (каркас с сендвич панелей)?
3 Нужна ли приточно-вытяжная вентиляция?
4 Можно ли открыв дверь котельной забрасывать дрова с улицы в топку котла или это надо делать непосредственно при закрытых дверях котельной
5 Можно ли заглушить работу котла если в котле есть дрова (например перекрыть дымоход задвижкой)? это так навсякий случай если котел будет закипать или теплоносители неуспеют отдавать тепло.
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Установка котла

1 ответ

Здравствуйте. 1) По паспорту между стенами и котлом один метр. Полтора метра над котлом. В реальности можно меньше. Тут есть нюансы, которые легче объяснить по телефону. 2) Многие наши покупатели устанавливают котлы на улице под навесом и котлы отлично отработали уже три сезона. 3)Приток воздуха необходим. 4) Можно. Но этом котле обычно используются дрова длиной метр и диаметром около тридцати сантиметров. Если их постоянно ЗАБРАСЫВАТЬ- можно повредить футеровку камеры загрузки. 5) Можно. Так же рекомендуем извлечь датчик температуры. Котел без проблем выдержит любой перегрев, а датчик может выйти из строя. Стоит он не дорого, но без него котел работать не будет.
Ответ от admin

Похожие вопросы

1 ответ