Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Доброе время суток. Скажите пожалуйста есть ли у Вас свои специалисты для подключения котла? Средняя стоимость таких услуг, и каким образом можно совмещать отопление и гор. воду? Спасибо :-)

Очень хочется котел!!!!!!
Вопрос от незарегистрированного пользователя в категории Установка котла

1 ответ

Здравствуйте. Есть в Харькове, Киеве, Днепропетровске, Кривом Роге, Кировограде, Хмельницком. Среднюю цену назвать очень сложно. Средняя цена сантехников $ 50 за место. А место это и котел, и насос и расширительный бак и прочее. Бывает и меньше, бывает и больше. Зависит от конкретной ситуации. Дымоход из нержавейки стоит приблизительно 500 гр за метр. Горячее водоснабжение твердотопливным котлом достигается двумя способами. По- простому это либо бочка с водопроводной водой в которую опустили не поддающийся коррозии радиатор, от которого нагревается находящаяся в бочке вода. Либо большая бочка, в которой тот же теплоноситель, что и во всей системе, а сквозь нее проходит труба с холодной водой, успевая по пути нагреться. Второй вариант дороже. Называется это бойлер косвенного нагрева или теплоаккумулятор с контуром горячего водоснабжения. Можно посмотреть, напрмер, здесь: teplobak.com.ua.
Ответ от admin

Похожие вопросы