Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Сравнить котел

Здравствуйте,. При рассмотрении котла Zichbart 18 и Вашего 16 квт. складывается впечатление,что длительность горения,футировка камеры,цена,место установки у первого котла предпочтительнее. Так ли это?
Вопрос от незарегистрированного пользователя

1 ответ

Интересный вопрос. Озадачили..)..Ругать другого производителя некорректно и я этого делать не буду. Хвалить свое тоже некрасиво.

Отвечу так. Не делать камеру загрузки овальной формы, тем самым увеличивая ее размеры, при этом не увеличивая ширину котла наши конструкторы отказались категорически. Как и футеровать верхнюю часть камеры загрузки. И на это у них были очень серьезные причины. И эти причины отнюдь не в уменьшении себестоимости.

Если под "местом установки" Вы подразумеваете возможность установки котла на улице, то десятки наших котлов именно так и установлены. И работают не первый год. Но нет никакой гарантии, что, например нагнетающие вентиляторы (причем хорошие вентиляторы известной немецкой фирмы), проработают на улице заявленные нами 15 лет. Поэтому в паспорте котла о возможности установки на улице ничего не написано. Иначе это противоречило бы всем нормам и правилам.

Я бы рекомендовал Вам перед принятием окончательного решения  поступить таким образом: позвонить производителям и попросить контакты людей в Вашей области, которые уже хотя бы пару лет эксплуатируют котлы, не полениться посетить этих людей, поговорить с ними, посмотреть на работающие котлы, сравнить и сделать свой выбор.

Мы готовы дать Вам контакты наших покупателей, разумеется предварительно получив их разрешение. Для этого Вам нужно позвонить в центральный офис  095 6220101, 067 6950101 в рабочее время.
Ответ от admin
отредактирован от admin

Похожие вопросы

1 ответ
1 ответ