Ласкаво просимо на наш сайт! У цьому розділі сайту нашої компанії "Атом" твердопаливні котли "Мотор Січ", ви можете задати свої питання і отримати відповіді від адміністраторів сайту та інших користувачів.

Уважаемый админ! Спасибо за ответ. Ваши рекомендации подтвердили мои выводы. Так как температура воздуха плюсовая и имеет место повышенный расход дров, то котел эксплуатирую периодически.

Фраза "разгон" - запуск котла и достижение заданной температуры. Прежде, чем оставить свой выбор на Вашем котле, я просматривал ряд других и обратил внимание, что у котлов мощностью до 20-30квт диметр дымохода 150мм и имеется регулятор тяги. Я далек от рекомендаций, но , возможно, опыт эксплуатации котлов мс 16 приведет к их доработке по тяге. С уважением.
Вопрос от незарегистрированного пользователя

1 ответ

Попробуйте даже при запуске выставлять мощность вентилятора 20-30%. При Вашей площади загрузки должно хватать минимум на шесть часов, даже больше. Вы уже совершили покупку, нам уже нет смысла хвалить котел, но поверьте, это действительно лучшие на сегодня пиролизные котлы в Украине. Нужно только подрегулировать его под Ваши условия и он будет отлично работать, будете довольны. "Проблема" наших котлов в том, что их реальная мощность выше заявленной. В прошлом году перепроверили МС-98, так он выдал 140 кВт. Вероятнее всего с этого года 16-й будет называться 20-м и так далее. Сейчас пересматриваются тех условия. Рассматривается и вопрос о серийной установке заслонок.
Ответ от admin

Похожие вопросы

1 ответ
Вопрос от Александр 6 в категории Технічна підтримка клієнтів